БЕЗОПАСНОСТЬ
16:14 / 15 мая 2020
237

Сводка ГИБДД по Архангельской области за 14 мая

За минувшие сутки, 14 мая 2020, в Архангельской области зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека получили травмы. При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 514 нарушений ПДД. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны 6 водителей.

В г. Архангельске около 07:30 на нерегулируемом перекрестке пр. Ленинградский и ул. Русанова произошел наезд на пешехода.

Предварительно установлено, что водитель, 1992 г.р., управляя автобусом ПАЗ, не уступил дорогу и допустил наезд на пешехода – мужчину, 1940 г.р., который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.
В результате ДТП, пешеход получил телесные повреждения, не госпитализирован.

Сообщение об оказании медицинской помощи женщине, 1987 г.р., поступило в ОМВД России по городу Северодвинску. 

Предварительно установлено, что 12 мая 2020 года, около 17:30, на нерегулируемом перекрестке пр. Труда и ул. Тургенева, молодой человек, 1996 г.р., управляя автомобилем Тойота, при повороте налево не уступил дорогу и допустил столкновение с автомобилем Фольксваген. В результате ДТП водитель автомобиля Фольксваген получила телесные повреждения, не госпитализирована.

Госавтоинспекция Архангельской области напоминает водителям
о необходимости быть особенно внимательными при проезде пешеходных переходов.

Уважаемые водители, старайтесь предвидеть выходы пешеходов на проезжую часть. Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, снижайте скорость вплоть до полной остановки транспортного средства, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на неё для осуществления перехода!

Будьте предельно требовательны к себе и внимательны к окружающим Вас участникам дорожного движения!

УГИБДД УМВД России по Архангельской области

Похожие материалы

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.