БЕЗОПАСНОСТЬ
15:02 / 14 мая 2020
339

Сводка ГИБДД по Архангельской области за 13 мая

За минувшие сутки, 13 мая 2020, на дорогах Архангельской области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 5 человек получили травмы. При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 417 нарушений ПДД по области. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны 6 водителей.

В Приморском районе около 07:00 на 1 км региональной автомобильной дороги «Подъезд к Нефтебазе пос. Талаги» произошло встречное столкновение двух автомобилей. Предварительно установлено, что молодой человек, 1994 г.р. (находясь в состоянии алкогольного опьянения), управляя автомобилем Skoda, не справился с управлением и допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, где произошло столкновение со встречным автомобилем ВАЗ, под управлением мужчины, 1958 г.р. В результате столкновения, телесные повреждения получили: водитель и пассажир автомобиля Skoda, а также водитель автомобиля ВАЗ. Двое из пострадавших госпитализированы.

В г. Архангельске около 08:40 напротив д. 137 по пр. Ломоносова произошёл наезд на пешехода. По предварительной информации, мужчина, 1982 г.р., управляя автомобилем Хундай, при выезде с дворовой территории, не уступил дорогу
и допустил наезд на пешехода – мужчину, 1980 г.р., пересекающего проезжую часть дороги по линии тротуара. В результате пешеход получил телесные повреждения, не госпитализирован.                                                                                                    

Сообщение об оказании медицинской помощи женщине, 1989 г.р. поступило в ОМВД России по Шенкурскому району. Предварительно установлено, что 9 мая 2020 года около 08:00, на 893 км федеральной автомобильной дороги М-8 «Холмогоры», женщина, 1989 г.р., управляя автомобилем Toyota, при выполнении поворота на второстепенную дорогу, не справилась с управлением и допустила съезд в кювет. В результате ДТП водитель автомобиля получила телесные повреждения, не госпитализирована.

Госавтоинспекция Архангельской области предупреждает водителей и пешеходов об осложнении обстановки на дорогах, в связи с перепадами температурных режимов и выпадением осадков в виде дождя и снега.

Рекомендуем, по возможности, отказаться от поездки в столь неблагоприятные погодные условия.

УГИБДД УМВД России по Архангельской области

Похожие материалы

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.