БЕЗОПАСНОСТЬ
12:25 / 12 мая 2020
268

Сводка ГИБДД по Архангельской области за 8-11 мая

За праздничные и выходные дни (с 08 по 11 мая 2020) на дорогах Архангельской области зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 16 человек - получили травмы. При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 1976 нарушений ПДД по области. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны 92 водителя.

(2 ДТП) – наезды на пешеходов произошли в городах Северодвинске и Архангельске. (2 ДТП) – столкновения т/с произошли в Вельском районе, и в городе Северодвинске. (1 ДТП) – наезд на препятствие зарегистрировано в Котласском районе. (3 ДТП) – наезды на велосипедистов произошли в Виноградовском, Онежском, Плесецком районах. (2 ДТП) – съезды с дороги зарегистрированы в Пинежском и Вельском районах. (1 ДТП) – падение пассажира произошло в Котласском районе.

За пятницу 08 мая зарегистрировано 4 ДТП.

Так,  08.05.2020 В ОГИБДД ОМВД России «Котласский» поступило сообщение  об оказании медицинской помощи двум детям, 2013 г.р и 2010 г.р.

 Предварительно установлено, что 03.05.2020 в 18:00 напротив д. 21 по ул. Ватутина в г. Котласе, двое детей, 2013 и 2010 г.р. совместно управляя детским квадроциклом Svk X-Wing, двигаясь со стороны ул. Чернышевского в сторону ул. Суворова, утратили контроль за движением и совершили наезд на препятствие (на железнодорожные пути) с последующим опрокидыванием квадроцикла. В результате ДТП оба ребенка получили телесные повреждения, один из которых был госпитализирован.                                              

В Виноградовском районе 08.05.2020 в 17:30 на 991 км ФАД «М-8 Холмогоры» произошел наезд на велосипедиста. 

Предварительно установлено, что водитель мужчина, 1982 г.р., управляя а/м Мазда CX-5, совершил наезд велосипедиста – женщину, 1988 г.р., которая двигалась по правому краю проезжей части дороги в попутном направлении, допустила выезд на середину полосы для движения. В результате ДТП женщина получила телесные повреждения, не госпитализирована.                                                                  

Наезд на пешехода зарегистрирован в г. Северодвинске 09.05.2020 в 21:30 напротив д.14 по ул. Ломоносова. 

По предварительной информации,  женщина, 1985 г.р., управляя а/м Ореl Аsтrа,  двигаясь со стороны пр. Беломорского в направлении ул. Пионерской, совершила наезд на пешехода – девушку, 2002 г.р., которая перебегала проезжую часть дороги, в неустановленном месте в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход полу получила телесные повреждения не госпитализирована.                                                                        

За субботу 09 мая зарегистрировано 2 ДТП.

Так в Онежском районе, 09.05.2020 в 19:00

на 211 км а/д Савинский-Ярнема-Онега, неустановленный водитель, управляя а/м ВАЗ-21074, двигаясь со стороны п. Савинский в сторону г. Онега допустил наезд на велосипедиста  - мужчину, 1972 г.р., который двигался в попутном направлении по правому краю проезжей части дороги. В результате ДТП велосипедист получил телесные повреждения, и был госпитализирован в ГБУЗ «Онежская ЦРБ». Неустановленный  водитель, в нарушение ПДД РФ с места ДТП скрылся, но впоследствии был разыскан сотрудниками полиции.                                                                                                                           

В Вельском районе произошло столкновение т/с с участием несовершеннолетнего водителя. 

Предварительно установлено, что 09.05.2020 в 21:30 на 1 км 920 м а/д Вельск - Хозьмино - Шабаново - Комсомольский, мужчина, 1958 г.р., управляя а/м Лада-Калина, при повороте налево не уступил дорогу мотоциклу KAYO (не зарегистрированным в установленном законом порядке), под управлением подростка, 2006 г.р. (в/у не имеет), который двигался во встречном направлении прямо. В результате ДТП пострадали сам несовершеннолетний водитель мотоцикла и его пассажир – молодой человек, 2004 г.р. - не госпитализированы.       Известно, что водитель и пассажир мотоцикла находились без мотошлемов, мотоцикл находился в свободном доступе для детей, на мотоцикле также во время его движения отсутствовал ближний свет фар.

За воскресенье 10 мая зарегистрировано 1 ДТП.

Так, в Вельском районе в результате съезда с дороги т/с пострадали два несовершеннолетних пассажира. 

По предварительной информации, 10.05.2020 в 13:10 на 734 км  а/д М-8 "Холмогоры", мужчина, 1956 г.р., управляя а/м Лексус,  уснул во время управления т/с, допустил наезд на дорожное ограждение безопасности с последующим съездом в правый по ходу движения кювет, где произошло опрокидывание т/с. В результате ДТП пострадали: водитель а/м Лексус -госпитализирован в реанимационное отделение ГБУЗ АО Вельская ЦРБ; пассажир  - девушка, 1988 г.р. - госпитализирована в реанимационное отделение ГБУЗ АО Вельская ЦРБ; девочка, 2016 г.р. - госпитализирована в травматологическое отделение ГБУЗ АО Вельская ЦРБ; девочка, 2019 г.р. госпитализирована в травматологическое отделение ГБУЗ АО Вельская ЦРБ. Известно, что оба ребенка находились в т/с в детских удерживающих устройствах, благодаря чему детям удалось избежать более серьезных травм. Также известно, что водитель находился долгое время в пути за рулем т/с, и не соблюдал в полной мере режим труда и отдыха.

За понедельник 11 мая зарегистрировано 4 ДТП.

В Пинежском районе произошел съезд т/с с дороги.

Предварительно установлено, что 10.05.2020 в 21:30 на 2 км региональной а/д Карпогоры-Веегора-Лешуконское мужчина, 1962 г.р., управляя а/м Лада 217030,  двигаясь со стороны с. Веегора в сторону с. Карпогоры, утратил контроль за движением и совершил съезд в левый кювет по ходу движения с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения, не госпитализирован. От прохождения медицинского освидетельствования водитель отказался.                                                     

В Плесецком районе произошел наезд на велосипедиста.

Предварительно установлено, что 11.05.2020 около 20:00 напротив д. 37 по ул. Партизанская в п. Ст. Емца, мужчина, 1985 г.р. (права управления т/с не имеет) управляя мотоциклом ИЖ П-3, не зарегистрированном в установленном законом порядке, двигаясь по ул. Партизанской в сторону ул. Шелековская, допустил наезд на велосипедиста – мужчину, 1974 г.р., двигающегося по правому краю проезжей части дороги в попутном направлении. В результате ДТП велосипедист получил телесные повреждения, не госпитализирован. Водитель мотоцикла ИЖ в нарушение ПДД РФ скрылся с места ДТП, но в последствии был разыскан.

Похожие материалы

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.