ОБЩЕСТВО
18:30 / 26 марта 2020
224

Организациям торговли и общепита Поморья рекомендовано усилить дезинфекционный режим

Сотрудники министерства агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области совместно с органами регулирования администраций муниципальных образований городов и районов продолжают разъяснительную работу с хозяйствующими субъектами по вопросам усиления дезинфекционного режима в организациях торговли и общественного питания.

- В соответствии с требованиями Роспотребнадзора, персоналу ресторанов рекомендовано носить медицинские маски, пользоваться кожными антисептиками и одноразовыми перчатками. Не реже одного раза в два часа в учреждениях торговли и общепита необходимо проводить дезинфекцию дверных ручек и кассовых аппаратов. Не менее важно не допускать скопления людей около касс, – отметила министр АПК и торговли Архангельской области Ирина Бажанова.
Рекомендации по проведению профилактических и дезинфекционных мероприятий, направленных на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции в организациях общественного питания на территории Российской Федерации, определены постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 31 января 2020 года №3 «О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции».
Информационные материалы по данной тематике размещены по ссылке.
Консультации по вопросам профилактики гриппа, ОРВИ и коронавирусной инфекции жители региона также могут получить, обратившись по телефонам Управления Роспотребнадзора по Архангельской области: 8(8182) 21-12-34, 8(8182) 20-06-56 в рабочие дни с 10:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00.
Добавим, что, согласно данным министерства АПК и торговли Архангельской области, наблюдавшийся ранее повышенный спрос на отдельные группы товаров в настоящее время спал.
— Торговые сети и магазины скорректировали свои заказы. Товар, в том числе консервы, макароны, греча и другие продукты, в достаточном количестве поступают на склады, где сформированы необходимые запасы. При этом все организации торговли и производители получили предупреждение о недопустимости завышения цен, – сообщила министр.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.

Похожие материалы

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.