СЕМЬЯ
17:24 / 25 марта 2020
547

Очередные молодые красноборские семьи получили соцвыплаты на жильё

23 марта глава МО "Красноборский муниципальный район" Владимир Рудаков торжественно вручил свидетельства о праве получения социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья в рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

В этом году социальную выплату получили 3 семьи: Отиновых Дмитрия и Ирины, Мазановой Екатерины, Тихоновой Анны .
Социальные выплаты предоставляются как частичная компенсация расходов на приобретенное или построенное жилье в объеме 35% от расчетной стоимости жилья. Расчетная стоимость жилья в районе в 2020 году составляет 18 тыс. рублей за кв. метр. Семье из 3 человек положено 54 кв. метра, полной семье с двумя детьми – 72 кв. метра (по 18 кв.м. на человека).
Участником программы может стать любая молодая семья, соответствующая следующим условиям:
а) возраст каждого из супругов не превышает 35 лет;
б) семья признана нуждающейся в жилом помещении;
в) семья имеет собственные средства или средства, полученные по кредитному договору в части, превышающей размер предоставляемой выплаты.
Для участия в программе молодая семья может обратиться в кабинет 43 районной администрации, где ей разъяснят дальнейшие шаги (тел. 3-12-63).


Похожие материалы

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.