БЕЗОПАСНОСТЬ
10:05 / 24 марта 2020
249

Сводка ГИБДД за 23 марта по Архангельской области

За минувшие сутки (23 марта) на дорогах Архангельской области зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых
3 человека получили травмы.
При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 520 нарушений ПДД по области. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны 5 водителей.

Два столкновения т/с произошло в Ленском районе и г. Архангельске.
Так, в Ленском районе столкновение т/с зарегистрировано 23.03.2020 в 10:00 на 17 км а/д Урдома – Витюнино. По предварительной информации, мужчина, 1970 г.р., управляя а/м УАЗ-390995, утратил контроль за движением и совершил выезд на полосу встречного движения, где допустил столкновение с а/м Лада Веста, под управлением мужчины, 1982 г.р., который двигался во встречном направлении. В результате ДТП пострадали: водитель а/м Лада Веста и пассажир а/м УАЗ-390995 – мужчина, 1971 г.р., Пострадавшие госпитализированы.
В г. Архангельске столкновение т/с произошло в 17:30 по Окружному шоссе. Предварительное установлено, что мужчина, 1967 г.р., управляя а/м Хендай Санта Фе, не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с а/м ВАЗ 21074, под управлением молодого человека, 1998 г.р., который двигался впереди, попутно. После чего а/м ВАЗ откинуло на а/м Лада Приора, который в свою очередь отбросило на а/м ВАЗ 21093 которые двигались впереди, попутно. в результате ДТП пассажир а/м ВАЗ 21074, - мужчина, 1989 г.р. получил телесные повреждения, не госпитализирован. Госавтоинспекция Архангельской области напоминает, что в период с 16 по 31 марта 2020 года на территории региона проходит профилактическое мероприятие «Детям – безопасные каникулы!». Мероприятие направлено на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, повышение навыков безопасного поведения детей на улицах и дорогах, а также пропаганду соблюдения Правил дорожного движения всеми его участниками.
Уважаемые родители, отнестись с пониманием к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма. Повторите с детьми правила безопасного поведения на дороге и собственным примером закрепляйте у детей знания Правил дорожного движения. Помните: своевременно привить детям навыки безопасного поведения на дорогах – значит сохранить им жизнь и здоровье!

УГИБДД УМВД России
по Архангельской области.

Похожие материалы

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.