СЕМЬЯ
9:56 / 19 марта 2020
211

В 2019 году в Архангельской области родилось 9048 малышей

С 2020 года увеличен объем услуг, которые медицинские организации оказывают в амбулаторных условиях беременным за счет средств родового сертификата. Теперь пациентки смогут получить не только медицинскую, но и правовую, психологическую и медико-социальную помощь.

Стоимость родового сертификата с этого года составляет 12 тысяч рублей: 3 тысячи рублей – за медицинскую помощь женщинам в период беременности, 1 тысяча рублей – за правовую, психологическую и медико-социальную помощь, 6 тысяч рублей – за услуги, оказываемые в период родов и послеродовой период и 2 тысячи рублей – за проведение профилактических медицинских осмотров ребенка в течение первого года жизни.

За 2019 год Архангельское региональное отделение Фонда социального страхования перечислило медицинским организациям более 95 млн рублей за услуги, оказанные по родовым сертификатам, в том числе 53,4 млн рублей – в родильные дома и отделения, около 27,2 млн рублей – в женские консультации, почти 14,6 млн рублей – в детские поликлиники.

По информации отделения Фонда, в прошлом году в регионе родилось 9048 малышей, в 148 семьях на свет появились двойни.

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.