ОБРАЗОВАНИЕ
11:02 / 12 марта 2020
342

В Красноборске прошла ярмарка педагогических идей

5 марта 2020 года на базе детского сада "Звёздочка" прошёл V межмуниципальный конкурс профессионального мастерства для педагогов дошкольных образовательных организаций.

Изначально конкурс был муниципальным, но уже через год его идейные вдохновители Л.Л.Антропова и Н.А.Попова (директор и заместитель директора МБОУ "Красноборская средняя школа") пришли к выводу о расширении границы участников. И теперь ежегодно дошкольные работники Вилегодского, Верхнетоемского, Ленского, Котласского, Красноборского районов и городов Котлас, Коряжма принимают участие в данном конкурсе, целью которого являются поднятия престижа дошкольных образовательных организаций, а также обмен опытом педагогов ДОО и создания условий для профессиональной самореализации творчески работающих педагогов системы дошкольного образования.
Виртуальная экскурсия "Красноборск. Назад в прошлое", которую провели сотрудники МБУК "Красноборский историко-мемориальный и художественный музей им. С.И.Тупицына", посвящённая 400-летнему юбилею Красноборска тесно переплеталась с темой ярмарки.
А тема юбилейной ярмарки была непростая- формирование основ финансовой грамотности у дошкольников. Ребята из подготовительной группы "Капитошки" с воспитателями частушки на тему финансовой грамотности спели. А тут и ярмарка зашумела. 25 педагогов из 12 детских садов приехали, каждый на ярмарке свой товар нахваливал - дидактические игры, лэпбуки, финансовые энциклопедии, игры-бродилки и банкомат. а всего 42 пособия было изготовлено. Заглянул на ярмарку царь-батюшка с Василисой Премудрой, поучиться у творческих педагогов уму-разуму, как финансами распоряжаться, чтобы жизнью своей наслаждаться! Не могли обойти стороной ярмарку и сказочные герои :кот Базилио и лиса Алиса, Буратино и черепаха Тортилла, Муха-Цокотуха. А весёлый скоморох (Е.А.Махина) гостей развлекал, да скучать им не давал.
По итогам голосования призёрами стали воспитатель д/сада "Семицветик" (п.Вычегодский) М.В.Меньшакова и авторский коллектив детского сада "Звёздочка"(с.Красноборск) Трифанова Н.С., Некрасова Т.Б. и Щукина Н.Н. А кубок победителя юбилейной ярмарки был вручён педагогам детского сада "Звёздочка"(с.Красноборск) Алханаидзе А.А. и Тропиной И.В.
Гости разъехались, увозя сертификаты и сборники материалов всех участников ярмарки, новые идеи и положительные эмоции. Да и хозяева разгулялись, танец станцевали, опыта прикупили, будет чем народ на следующий год удивить!

Валентина Смирнова, старший методист д/с "Звёздочка".
Источник - https://vk.com/wall-116778616_4128
Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.