ТВОРЧЕСТВО
11:03 / 24 февраля 2020
284

Заявки Красноборского района в проекте "ЛЮБО-ДОРОГО" финансово поддержаны

Они были направлены по двум направлениям - «Проведение общественно значимых культурных мероприятий» и «Поддержка любительских творческих коллективов Архангельской области, осуществляющих деятельность на базе муниципальных учреждений культуры муниципальных образований Архангельской области и имеющих звание «Народный самодеятельный коллектив».

Проект «Красноборск юбилейный» включает мероприятия, посвященные юбилею Красноборска. В свой юбилей село покажет лучшие традиции северного гостеприимства: расскажет о своей многовековой истории на торжественном вечере и выставке, посвященных 400-летию Красноборска, увлечет интересными образовательными мероприятиями: круглым столом для молодежи «Компот КБ» и семинаром для краеведов «Методика написания краеведческой работы», квестом «Красноборский пикник» и мастер-классом для молодежи по северной кухне «Кёж да тетерка»; удивит яркими мероприятиями фестиваля – уличным гулянием «Лето на Спасской» и гала-концертом «Гармонь играет – село прославляет», угостит блюдами традиционной кухни на гастрономическом конкурсе «Скатерть – самобранка Красного Бора» и ярмарке местных сельских подворий.
Вторая субсидия направлена на поддержку народного самодеятельного коллектива ансамбля казачьей песни «Двинская вольница». В рамках проекта у коллектива будет возможность принять участие в фестивале казачьей культуры «На Красную Горку» в Волгоградской области.

Источник - https://vk.com/rkc_krasnoborsk
Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.