БИЗНЕС
15:08 / 21 февраля 2020
242

Архангельская компания по производству детской мебели представляет свою продукции в Республике Беларусь

В Минском отделении Белорусской торгово-промышленной палаты состоялось официальное подписание контракта о сотрудничестве с архангельской компанией по изготовлению детской мебели «СКВ-компани» с белорусскими партнерами.

Теперь архангельское предприятие еще больше расширит поставки своей продукции за пределы региона. В рамках мероприятия также были организованы встречи и переговоры архангельских предпринимателей с  представителями бизнеса белорусской стороны.

Отметим, в Архангельской области третий год функционирует Центр поддержки экспорта, являющийся структурным подразделением Агентства регионального развития. Первоочередная задача центра – продвигать предприятия Архангельской области на внешний рынок.

При поддержке центра и состоялось подписание контрактов архангельской компании на поставку детской мебели с новым белорусским партнером, который является оптовым продавцом детских товаров и производителем матрасов. Стоит добавить, что архангельская детская мебель представлена в крупной белорусской торговой сети уже три года. Более того, уже достигнута договоренность о том, что архангельская компания будет производить на постоянной основе мебель под брендом данной торговой сети.

Как отметил генеральный директор Агентства регионального развития Максим Заборский, компания «СКВ – компани» тесно сотрудничает с агентством уже давно. В частности, компании оказано содействие в заключении контракта с китайской компанией на выставке «Мир детства» в 2019 году. Кроме того, Центру поддержки экспорта удалось организовать участие представителей компании в бизнес-миссии в Белоруссию, где они также нашли надежных партнеров и заключили экспортный контракт на поставку детских кроваток с одним из ведущих предприятий в СНГ по производству матрасов и постельных принадлежностей для детей. 

– Мы рассчитываем на развитие наших торгово-экономических отношений и на рост взаимного товарооборота. Все действия, которые мы совершаем в этом направлении – обмен бизнес-делегациями, участие в выставках и ярмарках, организация двустороннего обмена информацией о проводимых мероприятиях, безусловно, должны принести свои плоды, – сказал министр экономического развития Архангельской области Иван Кулявцев.

Также министр отметил, что предприниматели из Архангельской области активно ищут партнеров в Республике Беларусь для расширения рынков сбыта, и они заинтересованы в получении новых контактов в таких сферах, как деревообработка, производство программного обеспечения для энергетиков,  продвижение на белорусском рынке пиломатериалов, сотрудничество со строительными и агропромышленными комплексами.

Министерство экономического развития Архангельской области

Похожие материалы

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.