ТВОРЧЕСТВО
11:24 / 21 февраля 2020
222

Поморскую сказку представили в столице Белоруссии

Артисты Архангельского театра кукол показали в Минске спектакль по произведению Бориса Шергина «Волшебное кольцо».

Северная, образная, задушевная речь («говоря») звучала в самом сердце Белоруссии. На сцене Дворца культуры Минского тракторного завода артисты Архангельского театра кукол представили местным театралам спектакль «Волшебное кольцо» по мотивам сказки известного архангельского писателя Бориса Шергина.

Публика принимала артистов очень тепло. Среди зрителей были представители белорусских театров и студенты театрального факультета Белорусской государственной академии искусств.

«Творческий десант» из Архангельска состоял из 13 человек, а поддержку в организации спектакля оказал Российский центр науки и культуры (Минск).

Кстати, в Архангельске увидеть сказку «Волшебное кольцо» можно будет 27 марта, в Международный день театра.

(12+)

Министерство культуры Архангельской области

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.