ОБЩЕСТВО
11:56 / 18 декабря 2019
312

Архангелогородка лучше всех в России читает по-английски (видео)

Переводчица Дарина Голубкова победила в финале Чемпионата по чтению вслух на русском и английском языках Loud Allowed. Девушка получила возможность провести три дня в Лондоне.

Два месяца назад, 15 октября в Севмормузее состоялся отборочный тур Чемпионата по чтению вслух на русском и английском языках Loud Allowed contest Архангельск, посвящённый году музыки Великобритании в России. Суть мероприятия в том, чтобы без подготовки прочитать прозу и стихи на русском и английском языках (при этом оценивается техника, артистизм, умение подать и прожить текст за короткий промежуток времени). География проекта обширна – отборочные туры проходили в Волгограде, Екатеринбурге, Иркутске, Казани, Красноярске, Москве, Новосибирске, Перми и Санкт-Петербурге.

Тогда, среди 13-ти отважных участников, победительницей стала кинопереводчик Дарина Голубкова. После регионального этапа Чемпионата, девушка отправилась в Москву на финал.

С гордостью сообщаем: Дарина смогла победить представителей из 10-ти городов России! Финал состоялся в 12 декабря в резиденции посла Великобритании в Москве. В заключительном раунде соревновались две участницы — архангелогородка Дарина Голубкова и Лиз Крю, которая представляла Санкт-Петербург, и для которой английский язык – родной.

Благодаря уникальному формату Чемпионата обе участницы оказались в равных условиях так как в финальном раунде они читали пьесу Гоголя «Ревизор» на русском и английском языках. Жюри, в составе которого был Посол Великобритании в России Лори Бристоу, заместитель главы Миссии в России Линдси Скол и литературный критик Константин Мильчин, единогласно отдали победу Дарине Голубковой.

news29.ru
Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.