ОБЩЕСТВО
14:00 / 12 июня 2021
403

"Золотая серия» Красноборья пополнилась ещё одной книгой Василия Копыткова и Владимира Щипина.

Вышло в свет 2-е издание книги «Черевковская династия Гусевых: Историко-документальный очерк». Его авторы – В.В. Копытков, В.И. Щипин; редактор – Э.Н. Осипова; художник – А.С. Смольникова; консультанты – О.Б. Зенкова, Д.А. Пшеницын.

Объём книги значительно увеличился: 512 страниц с 517 фотографиями (в издании 2018 года – 256 страниц и 199 фотографий), тираж – 500 экземпляров.
Уже в конце следующей недели новинка поступит в Красноборский историко-мемориальный и художественный музей имени С.И. Тупицына, а затем в его Черевковский филиал, и станет доступна всем, кому интересны новые факты из истории прославленной на Русском Севере династии торговых крестьян Гусевых.
Те из читателей, кто сделал заказ книги лично авторам, получат её по почте. Также с книгой можно будет ознакомиться в библиотечной сети Красноборского района, в областных книгохранилищах Архангельска, Вологды, Москвы и Санкт-Петербурга.
Авторы благодарят тех, кто так или иначе принял участие в работе над этим изданием, ставшим девятой по счёту книгой в «Золотой серии» Красноборья. Отдельные слова благодарности прямым потомкам Гусевых, предоставивших нам уникальные документы и фотографии из своих семейных архивов, поделившихся воспоминаниями о родителях, дедушках и бабушках. © Сетевое издание "Знамя. Красноборский район"

Похожие материалы

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.